На месте «Маммас» в центре Екатеринбурга отрылось кафе «Мечтатели»

Двери обновлённого заведения открыты для горожан уже с сегодняшнего утра.

На месте «Маммас» в центре Екатеринбурга отрылось кафе «Мечтатели» - Фото 1
Фото: кафе "Мечтатели"

На месте кафе «Маммас» на Ленина, 26 в Екатеринбурге открылось новое заведение «Мечтатели». Яркие цвета и нестандартные блюда заменили лаконичным меню и светлым декором, подчеркивающим архитектурные особенности первого каменного здания уральской столицы. Двери кафе открыты для горожан уже с сегодняшнего утра.

 

«Мы с Маммас в городе давно и никогда не стояли на месте: учились, развивались, становились лучше. Но иногда стоит закончить одну историю, чтобы дать жизнь чему-то новому и свежему. Маммас – это про любовь поколений, что выросли вместе с нами. А теперь пришло время мечтать…», – сообщают авторы проекта.

 

На месте «Маммас» в центре Екатеринбурга отрылось кафе «Мечтатели» - Фото 2На месте «Маммас» в центре Екатеринбурга отрылось кафе «Мечтатели» - Фото 3

Фото: кафе "Мечтатели"

 

При разработке проекта авторы придерживались концепции городского кафе, которое должно стать точной притяжения для горожан. По словам создателей – это место, куда можно прийти позавтракать перед работой, встретиться за деловым обедом с коллегами и переждать пробки за вкусным ужином вечером.

 

Обновленный светлый интерьер создали дизайнеры из студии «Завод11», известные своими лаконичными проектами общественных пространств. Главным же элементом декора стало арт-панно из обломков плитки в одном из залов, которое создала уральская художника Анастасия Москвина.

 

На месте «Маммас» в центре Екатеринбурга отрылось кафе «Мечтатели» - Фото 4

Фото: работа Анастасии Москвиной "Встретимся у одуванчиков", STENOGRAFFIA

 

 «Дизайнеры постарались убрать лишнее, чтобы показать характер архитектуры, спрятанный за декорациями временных наслоений. Он наполнился функциональными элементами, подчеркивающими красоту кирпичных сводов, завели натуральные материалы с легким шармом модернизма», – сообщают авторы проекта.

 

На месте «Маммас» в центре Екатеринбурга отрылось кафе «Мечтатели» - Фото 5На месте «Маммас» в центре Екатеринбурга отрылось кафе «Мечтатели» - Фото 6

Фото: кафе "Мечтатели"

 

На завтрак горожанам предложат яйца, злаковые каши и сэндвичи на ремесленном багете. В меню сохранятся полюбившиеся жителям Екатеринбурга римские пиццы на легком хрустящем тесте, а вечером гостям предложат обновленную барную карту с оригинальными аперитивами от бар-менеджера Алексея Дульцева. На десерт будут предложены ароматные круассаны, улитки с изюмом и другая выпечка. Средний чек в заведение в пределах 600-700 рублей.

 

Известно, что кафе будет работать с 8:00, а значит посетить его можно будет даже перед работой.

 

Просмотров: 1027

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
пятница, 09 июня

Сегодня

+24
+24
+28
+28
Днем
+26
+26
Вечером

Последние события

Россиянин погиб после нападения акулы в Египте

Вчера в 20:35

Россиянин погиб после нападения акулы в Египте

Трагедия произошла на пляже Dream Beach в Хургаде.

Названа дата назначение довыборов в свердловское Заксобрание

Вчера в 20:25

Названа дата назначение довыборов в свердловское Заксобрание

Довыборы будут проводиться до Ирбитскому одномандатному округу.

В Роспотребнадзоре свердловчанам напомнили, как правильно собирать и готовить грибы

Вчера в 18:11

В Роспотребнадзоре свердловчанам напомнили, как правильно собирать и готовить грибы

Жители региона начали делиться в группах в соцсетях фотографиями первых собранных в этом сезоне грибов.