На Северо-Крымском канале началось строительство пункта учета воды

Украинские власти отрицают слухи о возведении дамбы.

На Северо-Крымском канале началось строительство пункта учета воды - Фото 1

На участке Северо-Крымского канала, расположенном на территории Херсонской области, началось строительство сооружения, напоминающего заградительную дамбу. Однако власти Украины заявляют, что не хотят отрезать полуостров Крым от пресной воды, а только возводят пункт учета подачи воды, чтобы фиксировать несанкционированный забор, сообщает zn.ua.

 

По словам главы областной государственной администрации Юрия Одарченко, в настоящее время сооружение не выглядит так, как описывают его российские СМИ и мало напоминает заграждение из мешков с песком. При этом Одарченко не отрицает наличие различной спецтехники на участке строительства, в числе которых замечена и вышка тура. Вышка тура – это самый надежный помощник каждого профессионального строителя. Данную спец. продукцию вы можете купить в таких городах: Донецк, Киев, Запорожье, Луганск, Симферополь, Одесса.

 

Раньше, когда Северо-Крымский канал полностью находился под юрисдикцией Украины, в пунктах учета подачи воды на самом русле необходимости не было. Такие сооружения стояли на системе каналов, которые передавали воду непосредственно в хозяйственные субъекты.

 

В настоящее же время украинские власти опасаются, что использование канала в некоторых районах полуострова может проходить не санкционировано. В частности, Юрий Одарченко рассказал о неизвестных людях, захвативших часть канала в Крыму, которые называют себя казаками. Несанкционированное использование воды – может быть не самым большим ущербом от действия таких групп «активистов». Ведь Северо-Крымский канал представляет сложное техническое сооружение, включающее в себя систему шлюзов, насосных станций т.д.

Просмотров: 2937

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером