Рейсы отменили в аэропортах Шанхая, Ханчжоу, Нинбо и Нанкина.
На востоке Поднебесной воздушным гаваням пришлось отменить более 1600 рейсов в связи с тайфуном «Бебинка», который затронул регион дельты Янцзы, передает ТАСС.
По информации китайского управления гражданской авиации, отмена коснулась аэропортов Шанхая, Ханчжоу, Нинбо и Нанкина. Тайфун пришел в Шанхай в утренние часы 16 сентября. Его скорость достигала порядка 42 метров в секунду. Сейчас «Бебинка» устремился на северо-запад, он становится более слабым.
Из-за неблагоприятных погодных условий было нарушено авиасообщение в Шанхае, провинциях Чжэцзян, Цзянсу и Аньхой. В Шанхае столь сильного тропического циклона не наблюдали с середины прошлого века.
Накануне, в воскресенье, в Китае объявили наивысший уровень опасности. В Шанхае пришлось эвакуировать примерно 400 тыс. человек. Экипажи нескольких сотен судов призвали не покидать порты.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, возникновение тропических штормов «Бебинка» и «Пулазан» прогнозировалось синоптиками на 11 сентября в районе Тайваня. Специалисты утверждали, что одна из тропических депрессий должна добраться до Окинавы к минувшим выходным.
Просмотров: 1067
Автор: Павел Фролов