Натальная карта – звездный паспорт человека

Натальная карта – звездный паспорт человека - Фото 1

Натальная карта – это карта расположение планет и созвездий на небе в момент рождения человека. Она абсолютно индивидуальна. Астрологи называют ее звездным или небесным паспортом человека. Расшифровав карту, вы познакомитесь не только со своей судьбой, но и с особенностями своей личности. По натальной карте астрологи составляют индивидуальные гороскопы.

 

 

Что может рассказать натальная карта?

 

Натальная карта помогает выявить сильные и слабые стороны характера человека, сферы в которых ему будет сопутствовать удача, где он сможет применить себя и раскрыть свой талант, в натальной карте есть сведения о том, каких людей мы выбираем для себя по жизни, а также то, каким нравимся мы сами. Натальная карта может подсказать, где человека могут ждать неприятности, что поможет их избежать.

 

 

Как расшифровать натальную карту?

 

Чтобы составить и расшифровать натальную карту, нужно набрать в поисковом запросе «натальная карта онлайн», зайти на один из предложенных сайтов и вбить свою точную дату и место рождения. Затем нужно следовать инструкции. Стандартные программы предполагают некоторые общие формулировки относительно расшифровки натальных карт.  

 

Расшифровка натальной карты по дате рождения основывается на нескольких составляющих. Это то, в каких знаках зодиака находятся планеты, в каком знаке зодиака было восходящее солнце в момент вашего рождения - Асцендент, взаимоотношения между планетами и дома, в которые они попали. Всего в гороскопе содержится 10 планет нашей солнечной системы, 12 знаков зодиака и 12 домов.

 

Если ваше солнце в момент вашего рождения находилось в Тельце, то считается, что по гороскопу Вы- Телец. Однако на вас также большое значение могут оказывать и другие планеты. Солнце – это то, что нам дано от природы, наши таланты и наклонности. Положение Меркурия – показатель особенностей интеллекта, Венеры – возможности чувствовать прекрасное, искусство, природу. Марс характеризует сексуальность и активность. Юпитер отвечает за умение радоваться жизни, Сатурн - за выдержку и волю. Уран, Нептун и Плутон – высшие планеты, которые влияют на целые поколения.

 

 

Какие показатели в натальной карте влияют на личность человека?

 

Натальная карта – звездный паспорт человека - Фото 2

 

Солнце, Луна и Асцендент – то, в каких знаках они находятся, в каких домах и как между собой взаимодействуют – все это рассказывает о характере, талантах и темпераменте человека. Они показывают слабые и сильные стороны личности. Вы можете посмотреть, где они были расположены в момент вашего рождения, а также их значение в Интернете на специализированных сайтах бесплатно.

 

Солнце показывает базовые потребности личности. Например, тельцы характеризуются любовью к вкусной еде и красивой обстановке, львы тяготеют к шумным компаниям, а весов привлекает богемная жизнь. Асцендент покажет, каким способом человек привык добиваться цели. Например, если он в Близнецах, то перед нами может предстать гиперобщительный человек, если в Козероге, то замкнутый.

 

Для характеристики личности очень важен Меркурий – это показатель интеллекта. Обладатели Меркурия в Тельце медленно соображают, в Овне – наоборот торопятся высказаться не подумав, в Близнецах и Деве – имеют способности к наукам. Венера расскажет о том, каков человек в любви.

 

Дома – это сектора, где располагаются планеты. Всего их 12. Они соответствуют 12 знакам зодиака, но могут не совпадать. Дома номеруются римскими цифрами. Каждый из них имеет свое значение и влияет на планеты, которые в них попали, а значит и на судьбу человека. Например, если Венера попадает в XII дом, который означает внутреннюю жизнь и тайну, то считается, что обладатель такого гороскопа будут склонен скрывать свою личную жизнь.

 

 

Значение домов в натальной карте человека


Натальная карта – звездный паспорт человека - Фото 3

 

  • Первый дом характеризует личность, индивидуальность, поведение. Если в этот дом попадают планеты, то они играют важную роль в судьбе человека.
  • Второй дом – финансы и отношение к деньгам. Знак, в котором окажется этот дом указывает на благополучие человека, а также то, как он сможет заработать.
  • Третий дом – это семья и близкие друзья, точнее взаимодействие с ними в повседневной жизни. Это все сказывается на манере познания и общения.
  • Четвертый дом – семья, дом, имущество. Он расскажет о том, насколько благополучным было ваше детство, а также какое вы имеете происхождение.
  • Пятый дом – дети, романтические увлечения, возможность получать удовольствие от жизни.
  • Шестой дом – здоровье, физическое состояние на протяжение всей жизни.
  • Седьмой дом – брак, романы, долгосрочные отношения.
  • Восьмой дом – сектор экстремальных, неординарных событий в жизни, болезней и исцелений, потерь и приобретения больших сумм денег, заключение в тюрьму и освобождение.
  • Девятый дом – путешествия, познание планеты Земля, жизни.
  • Десятый дом – карьера, статус, амбиции.
  • Одиннадцатый дом – надежда, исполнение мечты, общение.
  • Двенадцатый дом – секреты, тайны, все, о чем мы предпочитаем молчать.

 

Если личные планеты в вашем гороскопе попали в четвертый дом, особенно Меркурий, то это указывает, что Вы сможете зарабатывать на дому, а если в девятый, то наоборот, вам придется много путешествовать, ездить в командировки по работе. Но вариантов толкования положения планет очень много.

 

 

Аспекты планет в натальной карте

 

Для расшифровки значения планет в натальной карте важно рассмотреть, как планеты взаимодействуют друг с другом. Как правило, это то, под каким углом они друг к другу расположены. Важно изучить все аспекты Солнца. Ведь его положение играет важную роль в судьбе каждого человека. Так считают астрологи.

 

Если в вашей натальной карте какая-то планета находится в одном знаке с Солнцем, то это очень хороший гармоничный аспект. Он называется «соединение». Если Солнце и планета находятся в противоположных знаках, то это называется «оппозиция». Она показывает на внутренние противоречия в характере и судьбе человека. Существуют и другие аспекты, которые могут усиливать или ослаблять влияние планет.

 

 

Роль соединения Солнца с другими планетами в натальной карте

 

Если планета находится на расстоянии 10 градусов от Солнца, то аспект соединения выражен очень сильно. Люди, у которых солнце имеет сильную связь с планетами – лидеры, руководители, такой аспект есть у многих глав государств, это, как правило, яркие люди, кумиры, их любит сцена, подиум, они умеют и любят быть в центре внимания.

 

  • Соединение Солнца и Луны указывает на человека, который любит и умеет быть популярным. Если нужно сказать речь, то такой человек может сделать это блестяще без подготовки. В отношениях с другими людьми натив внимателен, проявляет заботу, опекает партнера, хорошо ладит с детьми.
  • Соединение Солнца и Меркурия наделяет натива подвижностью, быстрой речью, резковатыми движениями. Такие люди гении общения, могут быть очень дипломатичны. Любят и умеют учиться, всю жизнь самообразовываются. В выбранной профессии достигают невероятных высот, становясь хорошими узкими специалистами высокого уровня.
  • Соединение Солнца и Венеры – перед вами добрый, исключительно миролюбивый человек. Дома у таких людей всегда есть вкусная еда, хороший фильм и приятная музыка. Они любят и умеют наслаждаться искусством. Если они не посвятили себя соответствующей профессии, то имеют хобби, связанное с пением, танцами, рисованием, скульптурой и так далее.
  • Соединение Солнца и Марса – указывает на человека, которому важно бороться за справедливость. Его жизненный путь нацелен на достижение успеха, на риск. Эти люди обладают неуемной жаждой жизни и энергии. Они быстро и легко делают карьеру, потому что никогда не пасуют перед трудностями и берутся за те дела, которые пугают других.
  • Солнце в соединении с Юпитером – перед вами добродушный, благородный, щедрый человек. Такие люди часто помогают близким, выбирают профессии, связанные с помощью – медицина, педагогика, социальные службы. Душевная широта – вот, что отличает таких людей от других в первую очередь. Эти люди также любят философию, стараются понять и осознать устройство мира, любят об этом поговорить.
  • Солнце в соединении с Сатурном – это соединение политиков, журналистов, чиновников, руководителей крупных предприятий, производств. С одной стороны эти люди обладают стойким характером и несгибаемой волей, с другой – могут быть циничными, пессимистами, скупыми. Многие из них добиваются высот, начиная с самого малого.
  • Солнце в соединении с Нептуном – аспект писателей, поэтов, художников, тех, кто в своей деятельности и творчестве может выходить за пределы существующего мира. Такие люди могут приносить в него новое. Откуда они это достают, никто не может понять. Но, надо помнить, что отрыв от реальности может быть опасен. 
  • Соединение Солнца и Плутона – перед вами остроумный, ироничный, харизматичный лидер. Управлять массами, сознанием – вот их стезя. Такой человек может добиться поддержки больших масс народа. В современной жизни – это блогеры и пиарщики, духовные лидеры. Могут быть нетерпимы и авторитарны.
  • Соединение Солнца и Асцендента – показатель яркой личности, успешного человека, чем бы такой человек не занимался, его всегда ставят в пример. Он вызывают у окружающих зависть или злость, пытается остаться в тени, но не получается. Кажется, сама судьба ставит его на пьедестал. Эти люди обладают неиссякаемым оптимизмом.

 

 

Роль оппозиций Солнца с другими планетами в натальной карте

 

Натальная карта – звездный паспорт человека - Фото 4

 

  • Оппозиция Солнце-Луна показывает на напряженные отношения с противоположным полом, на внутреннюю неуверенность.
  • Оппозиция Солнце-Марс указывает на склочного, драчливого, скандального человека, который может быть импульсивен, агрессивен.
  • Оппозиция Солнце-Юпитер наделяет людей чрезмерным оптимизмом, такие люди много обещают, много требуют от окружающих.
  • Оппозиция Солнце-Сатурн – находится в натальной карте у людей, которые склонны сдерживать себя во всем – в любви, в дружбе, в творчестве. Они не могут выразить свои мысли и чувства.
  • Оппозиция Солнце-Уран – находится в натальной карте у сверхчувствительных и независимых людей. Они часто обладают гениальными способностями.
  • Оппозиция Солнце-Нептун – трудности с духовностью, часто либо излишне религиозны, либо вообще отрицают религию. Бывают жертвами сектантов, сами могут возглавить секту.

 

Как вы поняли, расшифровать натальную карту не так просто. Многие учатся этому всю жизнь, но посмотреть некоторые значения планет, домов и аспектов можно самостоятельно, не обладая особыми навыками. Увлечение астрологией - занятие, которое было популярным столетия назад. Астрология описывала черты личности, характер, взаимоотношения задолго до появления такого понятия как психология. Так что знания, которые накопились в этой сфере вполне могут быть полезны.

 

 

 

Просмотров: 42694

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.