Недорогие диваны собрали в одном маркете

Недорогие диваны собрали в одном маркете - Фото 1

Красивый, мягкий, удобный диван способен преобразить и украсить любую гостиную. Чтобы этот важный предмет интерьера радовал долгие годы, нужно с полной ответственностью подойти к его выбору и покупке. Специалисты интернет-маркета ТопДиваны рассказали, чем отличаются диваны и как подобрать нужную модель исходя из ваших потребностей.

 

Выбираем конструкцию

 

Диваны бывают прямые, угловые, П-образные, овальные и др. Размер и форма мягкой мебели определяются не только желанием покупателя, но и площадью помещения. Для небольшой гостиной подойдут прямой или небольшой угловой диван, например, без подлокотников.

 

Если спать на диване не планируется, то не имеет смысла переплачивать за раскладной механизм. Однако статистика продаж показывает, что наибольшим спросом пользуются именно раскладные модели, способные значительно увеличить спальное место.

 

Современные механизмы трансформации: книжка, еврокнижка, выкатной, дельфин, аккордеон, французская раскладушка и др. Стоит учесть, что не все модели можно плотно поставить к стене (например, книжка). А некоторые занимают значительное пространство при раскладывании, выкатываясь вперед. Стоит заранее рассчитать, поместится ли разобранный диван в гостиной.

 

Выбираем наполнитель

 

Варианты внутреннего наполнения дивана: блок зависимых или независимых пружин, пенополиуретан, разнообразные мягкие наполнители (например, холлофайбер или латекс). Пружины и ППУ отличаются упругостью, прочностью, длительным сроком службы. Мягкие прослойки создадут дополнительный комфорт при использовании изделия.

 

Выбираем обивку

 

Обивка должна быть не только красивой, но также прочной, долговечной, экологичной, легкой в уходе. В производстве диванов применяются шенилл, флок, жаккард, рогожка, велюр, микрофибра, натуральная и искусственная кожа. Синтетические ткани легче чистить, они не впитывают запахи. Стоит учесть, что пестрая или темная расцветки являются менее маркими. Целесообразно выбрать обивку из флока, если в доме есть животные. Обратите внимание на плотность ткани и на качество швов.

 

Таким образом, лучше заранее «изучить тему» диванов и далее, исходя из своих потребностей и возможностей, делать осознанный выбор.

 

Сейчас не трудно подобрать и приобрести мебель в интернет-магазине. Например, ТопДиваны предлагают качественные изделия проверенных производителей. Каталог можно посмотреть на сайте компании. Купить диваны или кресла-кровати недорого на сайте Topdivany — это прекрасная возможность обновить интерьер и обрести комфортный отдых и сон на долгие годы.

 

 

Просмотров: 827

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.