Новогодний рождественский венок своими руками

Новогодний рождественский венок своими руками - Фото 1

Традиция украшать входные двери дома и интерьер на Рождество нарядными венками пришла к нам из Европы и США. Данный вид праздничного декора отлично прижился у нас, ведь такое новогоднее украшение легко можно сделать и своими руками. В нашей статье мы подготовили для вас несколько простых и интересных идей с фото, для реализации которых вам потребуются простые и доступные материалы.

 

Как сделать своими руками рождественский венок из веток сосны или ели

 

Такой вариант новогоднего венка считается самым традиционным и подойдет для любого интерьера. Для создания основы венка вам потребуется проволока, бечевка и сосновые или еловые ветки. Для украшения венка можно использовать елочные игрушки, ленты, колокольчики, искусственные цветы и ягоды. Чтобы новогодний венок стал живым и атмосферный, его можно подсветить яркой светодиодной гирляндой. Ознакомьтесь подробнее на сайте Winner Light с ассортиментом гирлянд и выбирайте подходящую модель для оформления рождественского венка.

 

В первую очередь вам нужно будет сделать круглый каркас будущего венка из упругой проволоки. Заготовка должна быть прочной и негнущейся, поэтому выбирайте проволоку правильного состава и диаметра.

 

Далее подготовьте еловые веточки. Совет: на елочных рынках у продавцов всегда остаются обрезки хвойных деревьев, которые можно купить намного дешевле чем целую елку и использовать их для создания рождественского венка из веток.

 

Подвязывайте каждую веточку или сразу несколько, если они недостаточно пышные, к проволочному каркасу бечевкой или леской. Каждый последующий еловый слой укладывайте так, чтобы не были видны сегменты ниток.

 

Когда хвойная основа готова, можно приступать к декору. Самый простой и беспроигрышный вариант - оформить рождественский венок контрастными украшениями красного цвета. Это могут быть веточки с ягодами, бантики из лент, елочные шары и т.д.

 

Новогодний венок из шишек

 

Если у вас есть возможность насобирать несколько десятков натуральных шишек, то обязательно воспользуйтесь ею, ведь из шишек можно сделать своими руками очень стильный и трендовый новогодний венок.

 

Удобней всего такую поделку реализовывать с помощью картонного каркаса. Возьмите лист прочного гофрированного картона и вырежьте круг желаемого диаметра. Затем возьмите заготовку и вырежьте в ней круг меньшего диаметра. Таким образом, у вас должно получиться кольцо с широкими (около 5 сантиметров) полями, как показано на фото.

 

Крепить шишки к картону проще всего с помощью клея-пистолета. В идеале шишки должны быть разной формы и размера, чтобы ими было удобно заполнять все свободное пространство кольца. Оставшиеся пробелы можно дополнить декором. С шишками хорошо будут сочетаться палочки корицы, еловые веточки, головки хлопка, хворост и прочие природные материалы.

 

Рождественский венок из виноградной лозы или хвороста

 

В магазинах для рукоделия нередко можно встретить готовые венки из виноградной лозы, которые вам остается только украсить по своему вкусу. Но подобную основу можно легко сделать своими руками. Для этого вам только потребуется насобирать достаточное количество мягких веточек или лозы, а затем сформировать из них кольцо и закрепить бечевкой.

 

 

Просмотров: 1298

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером