Талибы (организация запрещена в РФ) призвали чиновников возобновить работу в госучреждениях, а остальных – жить обычной жизнью «в обстановке полного доверия».
Новое правительство Афганистана объявило всеобщую амнистию. Талибы (организация запрещена в РФ) призвали чиновников возобновить работу в госучреждениях, а остальных – жить обычной жизнью «в обстановке полного доверия». Так говорится в официальном заявлении новых властей Афганистана.
Один из лидеров "Талибана" (организация запрещена в РФ) ведет переговоры с главой Высшего совета по национальному примирению в Афганистане Абдуллой Абдуллой и бывшим президентом страны Хамидом Карзаем. В планах "Талибана" привлечь политиков, не являющихся членами группировки, в правительство.
Аэропорт Кабула вновь работает в штатном режиме. Большинство коммерческих авиакомпаний пока не возобновили рейсы в Афганистан. В Кабуле улицы патрулируют бойцы "Талибана". Там действует четкий план по сохранению мер безопасности.
Просмотров: 771
Автор: Олеся Киреева