На территории промышленных объектов в Ставрополе детонируют огнеопасные материалы. Причиной тому пожары, возникшие после атаки ВСУ.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что соответствующие звуки слышны в Ставрополе. По его словам, угрозы для местных жителей нет. Огнеборцы, как подчеркнул глава региона, продолжают борьбу с возгоранием. Жителей ряда домов перевели в безопасное место.
Ранее 19 июля Владимиров сообщил о двух очагах возгорания в промзоне хутора Вязники Шпаковского округа в результате атаки принадлежащих силам киевского режима беспилотников. Через некоторое время возгорание выявили в промзоне на севере Ставрополя. Согласно предварительным сведениям, никто не погиб и не пострадал.
/news/russiaandworld/ogneopasnyye-materialy-detoniruyut-izza-vyzvannykh-atakoy-vsu-pozharov-v-stavropole