Основные виды доставки грузов по России

Грузоперевозки являются сегодня одной из важнейших частей инфраструктуры

Основные виды доставки грузов по России - Фото 1
Основные виды доставки грузов по России

Без этого вида перемещения материалов и товара не может обойтись ни одна отрасль промышленности, производства или торговли.

 

Удобство и быстрота такого вида перемещения грузов тесно связана с деятельностью компаний, занимающимися предоставлением этой услуги. Своевременная качественная доставка товара становится одним из важнейших аспектов их деятельности. Именно поэтому доставка товаров и материалов принимает с годами новые формы, повышая уровень транспортной услуги. Будет ли это доставка грузов по России из Екатеринбурга или Владивостока, главный аспект услуги - уверенность и спокойствие за сохранность и целостность груза.

На сегодняшний день подобный сервис имеет несколько основных видов грузоперевозок:

  • Железнодорожными подвижными составами.
  • Морским транспортом (контейнерная перевозка).
  • Трубопровод, как средство передачи топлива и газа.
  • Авиатранспортные перевозки.
  • Автомобильная транспортировка.

Перевозки по железной дороге являются наиболее экономичным видом транспортировки крупных партий  габаритных объектов. Ни один из вышеперечисленных видов транспорта не обладает такой грузоподъемностью, как железнодорожные составы, поэтому такую услугу предоставляют чаще всего промышленным предприятиям горнодобывающей промышленности, машиностроительным комплексам и отраслям тяжелой металлургии.

Морские перевозки трудоемкий и сложный сервис. Такая транспортировка, как правило, включена в сеть смешанных грузоперевозок и поддерживает связь между континентами. Вид услуги один из самых медленных, но и стоимость ее, в отличие от остальных, самая низкая.

Небольшие грузы, которые необходимо доставить по назначению в кратчайшие сроки отправляют авиатранспортом (самолеты, вертолеты). Но и в этом случае необходимо правильно скоординировать маршрут следования или дополнить его автомобильной транспортировкой, поскольку не в каждом населенном пункте есть аэропорт. Цена на такие услуги выше остальных, но зато груз будет доставлен в считанные часы.

Быстра и своевременная доставка осуществляется при помощи автомобильного транспорта. На сегодняшний день такие перевозки наиболее популярны, поскольку позволяют выбрать оптимальный маршрут следования, обеспечить контроль над сохранностью груза и переместить необходимые материалы или товар в пределах одного региона или области очень быстро и экономично.

Современные услуги, оказываемые компаниями – грузоперевозчиками, заключаются не только в доставке необходимого груза. Сегодня в них включено страхование объектов перевозки, таможенное оформление, обеспечение погрузо-разгрузочных работ, поднятие на этаж и многое другое.

Какой бы вид перевозки Вы не выбрали - стоимости подобных услуг зависят от дальности, выбора транспортного средства, габаритов перевозимого объекта и времени, затрачиваемого на предоставление услуги.

Просмотров: 1738

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером