Российский турист оказался в лечебном учреждении в результате отдыха на пляже в Египте. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot.
Россиянин пострадал во время пребывания на пляже отеля в Хургаде. Когда он гулял около берега, подвергся нападению мурены.
Очевидцы связались с медиками, которые прибыли на место и увезли пострадавшего в больницу. О состоянии туриста информации нет. Набросившуюся на россиянина рыбу поймали, поместили в пакет и выпустили в море.
Мурены преимущественно не атакуют людей. Если же такая рыба укусит человека, пострадавший получает рваную рану. При попадании в нее ядовитой крови мурены может возникнуть воспаление.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в США мальчик
пострадал при нападении акулы вблизи побережья острова Ки-Ларго. Его увезли в лечебное учреждение с травмами.
/news/russiaandworld/otdykhavshiy-na-plyazhe-v-yegipte-rossiyanin-popal-v-bolnitsu-posle-ukusa-mureny