Певицу Монеточку* заочно арестовали в России

Так решил Басманный районный суд Москвы.

Певицу Монеточку* заочно арестовали в России - Фото 1

Певицу Елизавету Гырдымову*, более известную как Монеточка*, заочно арестовали по решению Басманного районного суда Москвы. Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, суд выбрал меру пресечения, учтя позицию правоохранительного органа. Ранее Монеточку* дважды за год привлекли к административной ответственности за нарушение закона об иноагентах.

 

«Однако в нарушение требований законодательства Российской Федерации продолжила распространение в одной из социальных сетей материалов без указания на то, что они созданы и (или) распространены физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента», — сообщили в прокуратуре.

 

Монеточке* заочно предъявили обвинение по части 2 статьи 330.1 УК РФ «Уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах».

 

Екатеринбургская певица прославилась в 2016-м году, выпустив первый альбом, будучи школьницей. Монеточка* осудила начавшуюся в феврале 2022-го СВО и уехала в Литву весной того же года. С тех пор она не живет в России. 

 

Как сообщал JustMedia.ru, ранее Монеточку* оштрафовали за то, что она не делает иноагентскую маркировку в соцсетях. Также ее номинировали на Нобелевскую премию мира.

 

*внесена Минюстом в список иностранных агентов

 

Просмотров: 1082

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 10 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности