Пицца – демократичная цена, качество, сытость

Пицца – демократичная цена, качество, сытость - Фото 1

Можно с уверенностью сказать, что пицца является одним из самых популярных и наиболее распространённых блюд по всему миру. Наверное, уже не осталось людей, которые не слышали о ней. Сейчас тяжело найти кафе или ресторан, где нет в каталоге пиццы хотя бы несколько наиболее распространенных рецептов. Спрос настолько велик, что каждое заведение старается удивить посетителей оригинальными решениями. Такая вариация древней лепешки с начинкой обожаема всеми взрослыми и детьми, независимо от предпочтений, интересов.

 

 

Факты, что впечатляют

 

Несмотря на то, что много людей пробовали пиццу, большинство не знают даже парочку увлекательных фактов. Команда из доставки еды «Макароллыч» подготовила наиболее запоминающиеся факты. Давайте разберём несколько самых интересных.

 

Изначально pizza считалась едой для бедняков. В традиционном виде имела всего 3 ингредиента: помидоры, хлебная лепёшка, оливковое масло. Через некоторое время начали уже добавлять всевозможные продукты для насыщенного, разнообразного вкуса. Это позволило завоевать любовь миллионов.

 

Первое упоминание термина «пицца» было более двух тысяч лет назад. На основе этого был проведен анализ, который определил, что эта древняя лепешка считается одним из самых старинных блюд Средиземноморья.

 

«Гавайская» пицца была изобретена греком, который находился в Канаде. Создание этого блюда приходится на средину 20 столетия. В самой Италии эту вариацию трудно найти, так как среди итальянцев она не пользуется популярностью.

 

Давние документы гласят, что первая в мире пиццерия появилась в именно городе Неаполь. Заведение под названием «Antica Pizzeria» открылось ещё в восемнадцатом столетии. Если сейчас посетить город, число пиццерий вас просто ошеломит. Всенародная любовь к блюду послужила созданием национального праздника.

 

Количество рецептов пиццы просто невероятное. Каждая страна имеет какую-то необыкновенную подачу либо свой обожаемый ингредиент. В Бразилии можно попробовать пиццу с зелёным горошком, сердцевиной пальмовых стеблей. Французы любят сочетание с жареными яйцами, в Финляндии готовят из оленины, грибов лисичек. В Индии популярно добавление маринованного имбиря, баранины, традиционного сыра.

 

 

Где можно купить пиццу?

 

«Макароллыч» предоставляет шикарную возможность попробовать качественную, свежую, невероятно вкусную продукцию. Заказать пиццу вы можете на сайте либо по номеру телефона +7(342)270-07-30.

Стоимость доставки пиццы будет зависеть от места расположения. Просмотреть карту можно на сайте.

 

 

 

Просмотров: 411

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером