Пострадала женщина, она получила ранение в ногу.
Под Калугой задержан неадекватный мужчина, открывший стрельбу из автомата по людям на дороге в сторону мужского монастыря Оптина. Предварительный мотив нападения – попытка ограбления, сообщает пресс-служба МВД России.
Инцидент произошел вечером 12 июня на дороге в Козельском районе. Мужчина с автоматом Калашникова вышел на трассу из леса и остановил два автомобиля с верующими женщинами. Одна из них получила касательное ранение в ногу. Другая прихожанка попыталась остановить стрелка и тот скрылся с места преступления.
Пострадавшей оказалась женщина-художница, специализирующаяся на написании икон. Она работает преподавателем в детской студии им. Игумена Илариона. Иконописец получила легкую травму, ей была оказана помощь на месте.
Правоохранители перекрыли движение на дороге и вскоре задержали стрелявшего – им оказался 31-летний житель города Сосенский Андрей Д. Во время нападения он находился в неадекватном состоянии. При себе у него было четыре магазина с патронами к автомату. Выяснилось, что ранее мужчина уже объявлялся в федеральный розыск и имел условный срок за кражу.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.
Просмотров: 849
Автор: Елизавета Шевелина