Подросток убил четырех сверстников на вечеринке в Байкальске и сам погиб в пожаре

Еще четыре человека пострадали.

Подросток убил четырех сверстников на вечеринке в Байкальске и сам погиб в пожаре - Фото 1

 

Прошлой ночью, 28 мая, в СНТ «Горный Байкал» в Байкальске Иркутской области несовершеннолетний зарезал четырех знакомых во время вечеринки. Затем предполагаемый нападавший поджег дом и сам погиб в пожаре. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

«По предварительной информации главы Байкальска Василия Темгеневского, ребята с разрешения родителей компанией отмечали день рождения в садоводстве в Байкальске. В какой-то момент один из участников достал нож и начал нападать на подростков», — сообщил глава региона в своем telegram-канале.

 

Еще четыре человека получили ножевые ранения, но выжили.

 

«Раненых ребят госпитализировали. 14-летний подросток с ранениями шеи находится в крайне тяжёлом состоянии», — добавил Кобзев.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц и покушении на убийство. На месте происшествия работают следователи, криминалисты, а также сотрудники полиции и экстренных служб. Устанавливаются дополнительные детали инцидента.

 

Погибшим было от 13 до 17 лет. Одна из них — девочка 16 лет. Еще две девочки и два мальчика — 14 и 15 лет — выжили. Им оказывается психологическая помощь, а одну из жертв прооперировали. В зависимости от дальнейшего состояния пациента могут транспортировать в Иркутск для лечения.

 

Причиной инцидента мог стать отказ в интимной близости. По словам очевидцев, 17-летний юноша Михаил напился и начал приставать к 14-летней Вике. После отказа парень начал проявлять агрессию — в ответ другие подростки вступились за подругу. В результате дебошир схватил канцелярский нож и начал наносить им удары. После расправы обвиняемый открыл газ и поджег дом.

 

Просмотров: 1267

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности