Их признали виновными в диверсии и теракте.
Военный суд Москвы вынес приговор молодым людям, которые сожгли спасательный вертолет в Москве. Одни получили суровые сроки.
Так, Станислав Хамидулин и Роман Яковец получили по 17,5 лет колонии, Никита Булгаков — 18 лет, Данила Ямсков — 17 лет. Их признали виновными в диверсии и теракте. Студентка из Норильска Анастасия Мочалина получила 12,5 лет колонии за то, что осужденные жили в ее квартире, ели ее еду и пользовались такси за ее счет.
Молодые люди рассказали в суде, что искали подработку в даркнете. Они рассчиьтывали устроиться спортиками, чтобы избивать наркокурьеров. Однако их завербовали поджигать инфраструктурные объекты. Сначала они подожгли релейный шкаф на железной дороге и получили за это по 15тысяч рублей. Следующим заданием был поджог спасательного вертолета на московском аэродроме Остафьево. За это им пообещали от 20 до 30 тысяч долларов в криптовалюте. Будучи уверенными, что это нужно собственникам вертолета для получения страховки, молодые люди 26 апреля 2024 года проникли на аэродром и подожгли вертолет.
Просмотров: 1167
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 14:00
Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиковРассказываем, чего ждать от августа в Свердловской области.
Сегодня в 13:00
Когда основан Екатеринбург и сколько ему лет в 2025 году?Уральская столица отметит день города всего через месяц.
Сегодня в 12:09
В Свердловской области женщина-водитель на «Рено» залетела под встречную фуру и погиблаЗа рулем легковушки была 65-летняя жительница Пермского края.
Сегодня в 11:56
Под Режом прокуратура закрыла пансионат по уходу за престарелыми и инвалидамиТам выявили нарушения санитарных норм.
Сегодня в 11:41
Госдума РФ одобрила введение госпошлин за каждый объект, где продают алкогольВ данный момент размер госпошлины не зависит от количества точек продажи.