Российские школьники смогут подготовиться к ЕГЭ в режиме он-лайн. Для них изобрели образовательный портал

Здесь учащиеся смогут развивать память, общаться со сверстниками и проверять знания.

Российские школьники смогут подготовиться к ЕГЭ в режиме он-лайн. Для них изобрели образовательный портал - Фото 1

Современное образование включает в себя обязательное тестирование с применением компьютерных технологий. Этот способ диагностики знаний используется как форма входного, рубежного, промежуточного и итогового контроля. Особую значимость имеет выпускное тестирование в формате ГИА и ЕГЭ, во многом определяющее дальнейшую профессиональную судьбу выпускника школы. Важность этого события трудно переоценить и поэтому подготовка к нему должна осуществляться максимально ответственно с применением современных технологий. Именно такую возможность предоставляет созданный в 2012 году образовательный портал УчисьУчись.рф. 

 

Для выпускников на сайте удобно подобрана информация об учебных заведениях. Активная современная молодежь найдет здесь возможность общения на политические темы. Наиболее интересующие вопросы обсуждаются в режиме онлайн.

 

Для того чтобы быть успешным в учебной деятельности современному учащемуся требуется краткое, лаконичное, последовательное и понятное изложение материала. Школьные учебники зачастую этим требованиям не отвечают. На портале выложены как программные так и вспомогательные интерактивные материалы по 9 основным школьным предметам.

 

Вспомогательные материалы оснащены дополнительным сервисом на тренировку памяти и внимания, т.е. тех психологических функций, уровень развития которых напрямую влияет на успешность школьника в учебе. Хочешь хорошо сдать ГИА и ЕГЭ, заходи, тренируйся, наращивай индивидуальный познавательный потенциал!

 

Каждый школьник, заинтересованный в подготовке к итоговому тестированию, имеет здесь возможность пройти его в интерактивном режиме. На выбор предоставляется до 5 вариантов (части А и В) ЕГЭ по 10 школьным предметам и 3 вариантов ГИА по 5 предметам.

 

Перед началом тестирования рекомендуется ознакомиться с предварительной инструкцией. Выполнение теста осуществляется в комфортном режиме, когда вопрос, на который ответ не очевиден, можно пропустить, чтобы вернуться к нему позже. Максимальное время по одному варианту тестирования почти 4 часа. После нажатия кнопки «Завершить тестирование» есть возможность увидеть сделанные ошибки, пройти тест повторно или проверить себя еще по одному или нескольким вариантам.

 

В разделе новостей можно ознакомиться с информацией о том, как в этом году сдали ЕГЭ по русскому языку российские школьники. Не менее серьезная проблема, решение которой приходится искать по многим сайтам, связана с вопросом «Куда пойти учиться?» На портале УчисьУчись.рф размещена аккумулированная информация по детским садам, школам, колледжам, техникумам и вузам. Удобно, что можно выбрать свой регион, населенный пункт и получить сведения об интересующей образовательной организации.

 

Что касается учреждений профессионального образования – среднего и высшего, то отбор по профессиям и специальностям оптимизирует поиск.

 

В соответствии с новым ФЗ «Об образовании» каждая образовательная организация должна иметь свой официальный сайт и размещать там информацию в соответствии с законодательно регламентируемым перечнем. Сайты образовательных организаций подлежат контролю со стороны надзорных органов управления образованием (Рособрнадзор). Профессиональная помощь портала УчисьУчись.рф для создания сайтов и запуск с 1 сентября этого года электронного дневника – это реальная помощь дошкольным учреждениям, школам и детско-юношеским центрам.

 

Ученик и студент – это граждане своей страны. Жить в стране и быть оторванным от происходящих в ней событий невозможно. Именно поэтому на образовательном портале УчисьУчись.рф появилась страничка политическая Россия. Здесь можно без посредников познакомиться с программами политических партий и других политических активистов, выразить свое отношение к злободневным проблемам современности посредством виртуального голосования, принять участие в обсуждении законопроектов, вызывающих наибольший общественный резонанс.

 

Порталов, посвященных политике, в Интернете достаточно много. В чем преимущества сервиса УчисьУчись.рф? На портале: вся информация о наиболее актуальных и важных событиях в мире политики и власти отличается полнотой и адаптированностью к интересам молодежной аудитории;

информация представлена самими участниками политического процесса, а потому является максимально достоверной и объективной;

создана дискуссионная площадка, дающая возможность для интерактивного общения, обмена мнениями и выражения своей позиции.

 

Мы даем возможность пользователям портала не только приобрести политические знания, но и прикоснуться к «живой» политике, почувствовать себя человеком, способным оказать влияние на точку зрения виртуального собеседника.

 

В ближайшей перспективе на портале появится профессиональный клуб – виртуальная организация людей, которых объединяет их сфера деятельности. При условии регистрации каждый пользователь получит возможность отыскать профессионально близких собеседников, общение с которыми позволит обмениваться знаниями, опытом, контактами и всем тем, что необходимо для роста профессиональной компетентности.

Просмотров: 2964

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером