После взрыва коробки в Троицке возбудили уголовное дело по двум статья

Также назван возможный подозреваемый в преступлении.

После взрыва коробки в Троицке возбудили уголовное дело по двум статья  - Фото 1

После взрыва подарочной коробки в Троицке возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном изготовлении взрывчатых веществ, сообщают ТАСС со ссылкой на Московское ГСУ СК. Пострадавшая получила ожоги лица и рук первой степени и находится в больнице.

 

Родственники пострадавшей назвали возможного подозреваемого – им может быть местный житель, который несколько лет проявлял к 22-летней девушке нездоровый интерес и получил от нее отказ. Сама пострадавшая сообщила, что не находилась ни с кем в конфликтах.

 

По информации следствия, в коробке находилось самодельное взрывное устройство на основе коктейля Молотова. Детонация устройства произошла после открытия посылки. На месте происшествия работают следственные органы, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к преступлению. Расследование находится на контроле в прокуратуре Москвы.

 

Инцедент произошел утром 20 февраля. Обувную коробку с именной запиской девушке передали соседи, которые обнаружили посылку на скамейке у подъезда. Коробка детонировала после открытия, девушка получила сильные ожоги рук и лица.

 

Просмотров: 2342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером