Преимущества рожковой кофеварки для любителей крепкого кофе

Преимущества рожковой кофеварки для любителей крепкого кофе - Фото 1

С помощью рожковой кофеварки в домашних условиях можно приготовить по-настоящему крепкий кофе, латте и капучино. Чего нельзя, например, сделать с помощью капельной. Рожковые кофеварки – самые распространенные не только для варки кофе в домашних условиях, но и для офисов. В продаже большое количество моделей таких кофеварок – от любительских до профессиональных.

 

Отсек, куда засыпается молотый кофе, называется рожок. Именно ему эта машина обязана своим названием. Большинство рожковых кофеварок помповые, но встречаются и паровые. Чем это важно для покупателя? Помповые дороже, готовят быстрее, нагревают воду лучше, кофе делают более крепким. Помпа позволяет приготовить кофе с пенкой. У паровых кофеварок все проще, но и стоимость их – дешевле. Любая рожковая кофеварка готовит кофе под большим давлением, что позволяет извлечь из молотых зерен максимум вкуса и аромата.

 

Кофе в рожковой кофеварке готовится быстро и просто: закладываем молотый кофе в рожок, трамбуем, устанавливаем рожок в кофемашину, ждем около одной минуты – все, кофе готово. Большинство рожковых кофеварок может приготовить максимум две порции кофе за цикл. После завершения первого цикла, нужно очистить и помыть рожок, и можно готовить кофе снова.

 

Если Вы решили приобрести рожковую кофеварку, обратите внимание на наличие капучинатора. Это специальная насадка, которая погружается в чашку с холодным молоком. Она подает в кружку горячий пар, взбивая пенку. Также посмотрите, какой объем у резервуара для воды в той или иной модели. Он может быть для одной или двух порций кофе.

 

Неоспоримые преимущества рожковой кофеварки:

 

  • она гораздо дешевле и компактнее автоматической;
  • благодаря помпе, готовит «правильный» эспрессо, на основе которого делается латте и капучино;
  • варит быстрее, чем капельная кофеварка;
  • большой ассортимент моделей позволяет найти кофемашину по очень демократичной цене;
  • умеет делать пенку.

 

Как Вы уже поняли, главное отличие рожковых кофеварок в том, что они варят крепкий кофе. Благодаря помпе делается тот самый эспрессо, на основе которого можно приготовить другие кофейные напитки. Если Вы не любит эспрессо, а предпочитаете американо, то вам подойдет капельная модель. Если Вы любите крепкий кофе, хотите разнообразить кофейное меню, ищите подходящую для Вас модель рожковой кофеварки.

 

 

Просмотров: 2508

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером