Президент Монголии предложил отменить визы в Россию

Это предложение Путин и Эабэгдорж обсудят в Улан-Баторе.

Президент Монголии предложил отменить визы в Россию - Фото 1

Во время двухсторонней встречи президентов России и Монголии, состоявшейся в Шанхае, Цахиагийн Эабэгдорж предложил Владимиру Путину отменить визовый режим между двумя странами.

 

Президент Цахиагийн Эабэгдорж заметил, что отмена виз могла бы стать логическим продолжением двухстороннего взаимодействия России и Монголии, в рамках котрого, по его мнению, решено большинство вопросов. «Пора подумать о льготных или безвизовых поездках граждан Моноголии в соседние страны», – заявил монгольский лидер.

 

Сейчас, чтобы получить визу в Монголию и другие страны, гражданину России необходимо пройти несколько бюрократических процедур, в том числе срочное фото. Фото на визу, фото на паспорт, к счастью, оказываются не самыми сложными и затратными испытаниями для туристов, если обращаться в профессиональные ателье.

 

Владимир Путин не дал конкретного ответа на предложение монгольского президента. Возможно, более предметное обсуждение данного вопроса пройдет в ходе трехсторонней встречи в Улан-Батыре, которая намечена на конец августа 2014 года.

 

«Приглашаю вас в августе, может быть, во второй половине, в Улан-Батор», – обратился к Путину глава Монголии Цахиагийн Эабэгдорж. В ответ российский президент также пригласил монгольского коллегу в Москву.

 

Отметим, визовый режим на границе с Монголией в апреле этого года упростила Белоруссия. Согласно принятому решению, граждане двух стран могут беспрепятственно находится на территории государств в течение девяносто суток. На более длительный срок требуется виза.

Просмотров: 1020

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером