Проект одобрен комитетом Госдумы
Президентский проект об амнистии к 70-летию Победы рекомендован к принятию нижней палате парламента в первом чтении комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
9 апреля президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект постановления об амнистии в связи с 70-летием Победы. Отмечается, что по предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 60 тысяч осужденных к лишению свободы и до 200 тысяч условно осужденных; осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания; осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к не связанным с лишением свободы наказаниям.
В понедельник комитет рассматривает также инициативы, внесенные фракциями ЛДПР и "Справедливая Россия".
Ожидается, что депутаты обсудят проект постановления об амнистии на заседании 22 апреля. Второе чтение может состояться на этой неделе.
Просмотров: 814
Автор: Антонина Кононова