Президенту Польши Навроцкому в соцсетях поступают многочисленные угрозы

О подобных случаях информируют полицию и спецслужбы.

Президенту Польши Навроцкому в соцсетях поступают многочисленные угрозы - Фото 1
Польскому президенту Каролю Навроцкому постоянно поступают угрозы в соцсетях. Такое заявление сделал министр цифровизации страны Кшиштоф Гавковский.
 
По его словам, сегодня также не обошлось без угроз в адрес Навроцкого. Речь идет о «призыве организовать покушение на него». Гавковский заверил телеканалу TVP, что министерство информирует о любых незаконных материалах в соцсетях.
 
Ранее в Польше задержали местного жителя в возрасте 19 лет. Перед этим он разместил в соцсетях на фото Навроцкого изображение пистолета и надпись «До встречи, Каролек!».
 
Как подчеркнул Гавковский, сотрудники его министерства в непрерывном режиме мониторят соцсети на предмет угроз первым лицам Польши. Если такие случаи выявляются, о них сразу становится известно полиции и спецслужбам.
 
Напомним, Навроцкого избрали главой государства 1 июня. Он приступил к обязанностям на посту президента 6 августа.
 

Просмотров: 1529

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности