Новые нормы посещения больных в реанимационных отделениях определит Минздрав.
В Госдуме принят закон, позволяющий родственникам посещать своих близких, находящихся в реанимационных палатах, пишет «Российская газета».
Теперь у родственников есть возможность быть рядом с родными в тяжелых ситуациях, а медучреждения будут обязаны предоставлять родственникам возможности для их присутствия в платах реанимации.
В текущее время для посещения больных в реанимационных отделениях требуется разрешение главврача медучреждения. Теперь, в соответствии с новыми нормами, порядок посещения палат реанимации будет определен Минздравом. В этих правилах будет учтено состояние больного, нормы эпидемического режима и интересы всех посетителей, а также сотрудников медучреждений.
Газета напоминает, что этот документ был разработан в Госдуме по поручению президента Путина после обращения к нему актера Константина Хабенского.
Просмотров: 1142
Автор: Иван Петров