Прокуратура начала проверку после нападения группы мужчин на детский лагерь в Туве

Неизвестные допрашивали детей, проверяли их личные вещи и карманы.

Прокуратура начала проверку после нападения группы мужчин на детский лагерь в Туве - Фото 1
Прокуратура Тувы приступила к проверке сообщений о противоправных действиях группы неизвестных мужчин в детском лагере «Таежный». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на надзорное ведомство.
 
По данным агентства, накануне в соцсетях Тувы родители рассказали, что, со слов их детей, которые отдыхают в указанном лагаре, расположенном в городе Ак-Довурак, на территорию объекта в ночь на 22 июня проникли пятеро мужчин. Они допрашивали несовершеннолетних, проверяли их личные вещи и карманы и в итоге покинули объект, забрав некоторые вещи. В соответствии с поручением прокурора региона в ходе проверки надзорное ведомство выяснит все обстоятельства случившегося.
 
Агентство со ссылкой на пресс-службу МВД по Туве отметило, что проникшие в лагерь мужчины демонстрировали неадекватное поведение и пугали детей. Когда неизвестные ушли, один из воспитанников не нашел своего телефона. Никто в результате инцидента не пострадал. Правоохранители выезжали на территорию лагеря, устанавливают личности злоумышленников для их последующего задержания.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, нетрезвый мужчина проник в лагерь «Орленок» в Туве и нанес детям телесные повреждения. По данному факту возбудили уголовное дело.
 

Просмотров: 515

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности