Путин повысил зарплаты бюджетников Крыма и Севастополя

Президентским указом установлены и пенсионные выплаты.

Путин повысил зарплаты бюджетников Крыма и Севастополя - Фото 1

Российское правительство намерено «дотянуть» ежемесячную заработную плату жителей Крыма и Севастополя до среднестатистического показателя в стране, который равен двадцати семи тысячам рублей. Кроме того, с первого выплаты пенсионерам, проживающим на присоединенных территориях, будут полностью соответствовать российским, сообщает «Вести.Ru».

 

Соответствующие указы подписал президент РФ Владимир Путин. Документы уже размещены на официальным сайтам Кремля.

 

Согласно им уровень зарплат крымских бюджетников будет соответствовать российскому ровню с первого августа текущего года. Отметим, примерно такой же доход сможет принести заработок на кликах в интернете.

 

А вот пенсионные выплаты пересчитают на месяц раньше – к первому июля.  С первого апреля крымские пенсионеры будут получать двадцать пять процентов от назначенной пенсии, с первого мая – пятьдесят процентов, с первого июня – семьдесят пять процентов.

 

В настоящее время в Крыму насчитывается около шестисот семидесяти семи тысячи человек, сто семнадцать из которых проживают в Севастополе. Сейчас средний размер пенсий в этих регионах составляет от пяти с половиной до шести с половиной тысяч рублей, в то время как среднестатистический пенсионер получает более десяти тысяч рублей.

 

Между тем, источники финансирования данных расходов пока не определены. Этот вопрос в настоящее время находится в юрисдикции российского правительства. Помимо него кабинету министров и его председателю Дмитрию Медведеву предстоит изыскать денег на повышение зарплат бюджетников в этом году.

Просмотров: 6147

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером