Вузы лишены аккредитации в связи с окончанием ее срока действия
Портал 7info.ru сообщает, что Рособрнадзор лишил госаккредитации пять вузов и их филиалов. Отмечается, что без соответствующей аккредитации эти учебные заведения могут продолжать образовательную деятельность, но лишаются права выдавать дипломы и предоставлять своим студентам отсрочку от армии.
В пятерку лишенных аккредитации российских вузов вошли следующие учебные заведения: Современная гуманитарная академия, Московский институт мировой экономики и международных отношений, Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди, Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента и Новосибирский институт экономики и менеджмента.
Причиной лишения аккредитации стало завершение её срока действия. Новых заявлений на прохождение аккредитации руководство указанных вузов не подавало.
Просмотров: 899
Автор: Антонина Кононова