Радослав Сикорский предостерег Владимира Путина от полетов над Польшей

По словам главы МИД, воздушное судно могут принудительно посадить.

Радослав Сикорский предостерег Владимира Путина от полетов над Польшей - Фото 1

Глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что воздушное судно, на борту которого будет находиться президент РФ Владимир Путин, могут принудительно посадить, когда оно будет пролетать над территорией Польши, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Reuters.

 

В интервью Radio Rodzina от отметил, что Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина, поэтому у Польши имеются определенные обязательства.

 

Всего, по предварительным данным, рассматривается три варианта маршрутов до Венгрии, где запланирована встреча Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Самый короткий как раз через Польшу и Словакию. Второй: через Турцию, Грецию, Черногорию и Сербию. И третий: через Турцию, Болгарию и Сербию. Стоит отметить, что накануне МИД Болгарии уточнил, что страна готова предоставить воздушный коридор для самолета президента России.

 

Просмотров: 1371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 07 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности