Министр провинился тем, что задремал на важном военном совещании
В КНДР был казнен министр обороны Хен Ен Чхоль. Об этом сообщает агентство «Ёнхап» со ссылкой на Национальную разведывательную службу Южной Кореи. По данным информагентства, главу военного ведомства расстреляли из зенитного орудия в конце апреля.
Высокопоставленный чиновник в южнокорейской разведке не исключил, что министр провинился тем, что задремал на важном военном совещании, а также не выполнял приказы лидера КНДР Ким Чен Ына, передает «Эхо Москвы».
Хен Ен Чхоль был назначен начальником генерального штаба Корейской народной армии 17 июля 2012 года.
Как отмечает Regnum, в конце апреля сообщалось, что Ким Чен Ын распорядился казнить 15 высокопоставленных чиновников. По данным южнокорейской разведки, приговор должен быть приведён в исполнение в текущем году.
Просмотров: 850