Разработка программного обеспечения «под ключ»: что включает и кому она нужна

Разработка программного обеспечения «под ключ»: что включает и кому она нужна - Фото 1

При огромном разнообразии программных продуктов далеко не всегда компания может найти подходящее для себя решение. В этом случае выходом становится разработка программного обеспечения, которое полностью обеспечивает потребности компании.

 

Чаще всего разработка ПО нужна, когда деятельность компании сочетает в себе определенную специфику архитектуры, работу с большим массивом данных, использование специализированных аппаратных инструментов. Чтобы решить эту непростую задачу, разработчику необходимо разбить её на этапы.

 

Первый этап — постановка задачи. Он включает сбор необходимой информации, постановку ключевых задач, работу с документацией и отраслевыми стандартами. На этом этапе принимаются решения о применяемых методологиях и инструментах программирования.

На втором этапе, или фазе проектирования прорабатывается фронтенд и бэкенд. Дизайнеры разрабатывают общее визуальное решение, необходимые и удобные интерфейсы, программисты творят соответствующий дизайну эффективный программный код.

 

На третьем этапе — тестирования — продукты проходят проверку работоспособности и удобства пользования. В соответствии с результатами тестирования разработка либо возвращается на предыдущий этап и проходит циклы улучшения и уточнения, либо по успешном завершении всех проверок переходит на следующий — интеграции. Здесь программный продукт включается в существующую среду компании, и его документация приобретает законченный вид.

 

Последние два этапа — обучение сотрудников работе с новым продуктом и его поддержка. Здесь заказчику передаётся документация, на основе которой сотрудники учатся применять программный продукт для нужд компании. Вопрос сопровождения разработки остаётся актуальным на всём протяжении жизненного цикла используемого продукта.

 

Существует миф о высокой стоимости заказных разработок, однако нужно помнить, что попытка применить существующие решения, не отвечающие задачам компании, может обойтись существенно дороже создания нового программного обеспечения в долгосрочной перспективе.

 

Говоря об успешных внедрениях, разработанных «под ключ», стоит упомянуть такие сферы деятельности, как здравоохранение, финансовый сектор, embedded-решения, облачные сервисы. Также клиенты, нуждающиеся в персонализированных решениях — телекоммуникационные компании Москвы и других крупных городов.

 

 

 

Просмотров: 1430

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.