Россию не пригласили 80-ую годовщину начала Второй мировой войны

Захарова и Песков высказались о принятом Варшавой решении не приглашать РФ на мероприятия.

Россию не пригласили 80-ую годовщину начала Второй мировой войны - Фото 1

В воскресенье в Варшаве прошли мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, в которых участвовали представители сорока стран, в том числе двадцать президентов, за исключением России. Польские власти решили не приглашать Россию по той причине, что решение об этом принималось, исходя из современных, а не исторических соображений, пишет РИА Новости.

 

Приглашения были направлены только членам НАТО, Евросоюза и Восточного партнерства, а Россия ни в одном из этих блоков не представлена, заявили в пресс-службе Президентского дворца Польши.

 

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, прокомментировавшей решение Варшавы на своей странице в социальной сети Facebook, «Польша в более глупое положение давно себя не ставила». А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле негативно относятся к решению Польши не приглашать РФ на мемориальные мероприятия в связи с годовщиной Второй мировой войны.

 

Просмотров: 1194

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
среда, 31 мая

Сегодня

+24
+24
+28
+28
Днем
+26
+26
Вечером