Ростуризм выпустил предупреждение для туристов, собирающихся на Кипр и в Тунис

В документе говорится о том, что регулярное авиасообщение с этими странами не возобновлено.

Ростуризм выпустил предупреждение для туристов, собирающихся на Кипр и в Тунис - Фото 1

Ростуризм выпустил предупреждение для туристов, собирающихся на Кипр и в Тунис. В документе говорится о том, что регулярное авиасообщение не возобновлено. По этим направлениям осуществляются только грузопассажирские рейсы, которые не предусмотрены для перелетов с туристическими целями.

 

Туристов и бизнес ведомство призывает учитывать все сопутствующие риски. Турист рискует частично или полностью не получить ту услугу, за которую он заплатил, а бизнес, соответственно, рискует получить убытки и не оправдать доверие людей. Ростуризм и Росавиация рекомендуют туристам тщательно выбирать направления для путешествий с учетом данных рисков.

 

Некоторые крупные туроператоры массово распродавали туры в эти страны, тем более что проблем с перелетом нет. По данным экспертов, сейчас только в Ларнаку (Кипр) летает как минимум 11 авиакомпаний.

 

Однако грузопассажирские рейсы, на которых отправляли туристов, совсем не предназначены для них. Это рейсы для перевозки определенных групп граждан, например, россиян или иностранцев, желающих воссоединиться с семьями, обладателей вида на жительство, дипломатов, работающих, учащихся или проходящих лечение за рубежом и т. д.

 

Накануне, 7 июня, в Россию для переговоров прибыл министр туризма Кипра Саввас Пердиос. В ходе пресс-конференции он заявил, что надеется на возобновление регулярного авиасообщения со страной «в ближайшие недели». Он также подчеркнул, что его страна готова принять граждан, привитых «Спутником V», а впоследствии - и другими российскими вакцинами, без ПЦР-тестов. Эпидемиологическую ситуацию на Кипре министр назвал одной из лучших в Евросоюзе.

 



Просмотров: 2652

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером