Так показало исследование компании HeadHunter.
Самые частые последствия после COVID-19 – слабость, снижение работоспособности и концентрации внимания. Так показало исследование компании HeadHunter.
В нем приняли участие почти 2500 работников и соискателей, которые находятся в поиске работы. Оно проводилось с 22 августа по 1 сентября текущего года.
Каждый второй участник исследования сообщил, что переболел коронавирусом в течение полутора лет. Практически половина (46%) из них заметили общее снижение своей продуктивности, 24% - не заметили никакого негативного влияния болезни, 22% - не ощущают их, 7% - затруднились с ответом, 49% - заявили, что после коронавируса стали сильнее и быстрее уставать на работе.
Порядка 60% респондентов рассказали, что до сих ощущают у себя последствия коронавируса. Самыми распространенными стали слабость и усталость, на них пожаловались 62% опрошенных, 48% - рассказали о снижении работоспособности и концентрации внимания, 43% - на забывчивость, 42% - на проблемы с обонянием.
Просмотров: 905
Автор: Олеся Киреева