“Семяныч” сливает клиентам секреты выращивания

“Семяныч” сливает клиентам секреты выращивания - Фото 1

Хороший и богатый урожай может собрать каждый, но для этого необходимо обладать знаниями и навыками. С практикой каждый должен справиться сам, но с чем мы можем вам помочь, так это с наличием знаний. “Семяныч” постоянно публикует статьи и сливает лайфхаки своим клиентам. Мы проводим семинары, сотрудничаем с садоводческими базами и работаем с экспертами. Самая актуальная и полезная информация по выращиванию, уходу и сбору урожая у нас.

 

Для роста сильного и здорового растения необходимы солнце, вода и питательная почва. Этого можно добиться покупными удобрениями. Однако данный метод опасен “сожжением” растений, если переборщить с добавлением даже полезных веществ. К тому же данный метод довольно затратен финансово. Но есть другой путь, проверенный столетиями и полезный как растениям, так и вашему кошельку. Домашние удобрения, добавки собственного производства.

 

“Семяныч” сливает своим клиентам секретные ингредиенты для сада

 

Для того чтобы обеспечить растениям правильную и сбалансированную “диету”, не обязательно разоряться на дорогих удобрениях. Для этого вполне подойдут вещи, которые мы воспринимаем как отходы.

 

Древесная зола

 

Обладает высоким содержанием щёлочи, благодаря этому прекрасно нейтрализует кислоту в грунте. Перед тем как добавлять золу, следует удостовериться, что вашей почве это действительно необходимо. Проверьте pH почвы с помощью обычного набора для измерения, купить который можно в любом магазине для садоводов. Значение не должно превышать 7,5, а в случае с картофелем 6,8. Если pH меньше 6, то смело добавляйте золу, но перед этим убедитесь, что она полностью остыла.

 

Бананы


 Если измельчить кожуру банана и добавить в почву, то вы обогатите её фосфором, калием и магнием, что улучшит почву и укрепит растения. Особенно благодарны будут розы, зеленый перец и помидоры. К тому же бананы увеличивают сахаристость плодов, что несомненный плюс для сладких культур. Использовать кожуру можно в виде жидкости, порошка или компоста.

 

Компостный чай

 

Большая доза компостного чая всегда придется кстати, ведь данное удобрение поможет улучшить жизнеспособность растений. Если на вашем дачном участке есть компостная куча, то можно превратить ее в раствор, в котором будет много полезных микроорганизмов. Готовят чай замачиванием компоста в воде, добавляют несульфированную патоку для подкормки полезных микроорганизмов. Затем необходимо аэрировать раствор несколько дней, и в итоге у вас получится “напиток”, в котором содержатся миллиарды здоровых микроорганизмов.


Аквариумная вода


Этот лайфхак понравится любителям аквариумных рыбок. Когда приходит время сменить воду в аквариуме, теперь вы можете не просто вылить её, а добавить в горшки с растениями. Бактерии и отходы в этой воде вредны для рыб, но они очень полезны для растений. Но помните, что для полива можно использовать только пресную воду и исключительно для декоративных растений, для съедобных такое удобрение не подойдет.

 

Кофейная гуща

 

Старая кофейная гуща полезна для растений, она богата кальцием, азотом, калием и фосфором. Она подкисляет почву и поэтому особенно понравится розам, азалиям и вечнозеленым растениям. Для правильного удобрения следует рассыпать гущу у основания растения или добавить в компостную кучу, где она смешается с остальными остатками пищи. Это поможет создать еще более плодородную почву.

 

Этот небольшой список - только маленькая часть того, что готов слить “Семяныч” для своих клиентов. Следите за новостями, читайте свежие статьи, и вас ждет богатый урожай.

 

 

Просмотров: 18341

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.