СК возбудил дело после гибели двух человек при пожаре в пятиэтажке в Самаре

Более 10 пострадали.

СК возбудил дело после гибели двух человек при пожаре в пятиэтажке в Самаре - Фото 1
В пятиэтажном жилом доме в Самаре произошел пожар, в результате чего погибли два человека. Следствие возбудило по данному факту уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 219 УК РФ). Об этом сообщает СК РФ.
 
Пожар произошел в доме № 20 по улице 22-го Партсъезда накануне, в воскресенье. Возгорание зафиксировали на первом этаже, огонь перекинулся на верхние. Согласно предварительным сведениям, причиной стал взрыв бытового газа.
 
Ранее от местных властей поступила информация об одном погибшем в 12 пострадавших. По словам главы Самары Ивана Носкова, огонь повредил 24 квартиры, для горожан развернули пункт временного размещения. По данным СК, предстоит провести необходимые экспертизы.
 

Просмотров: 664

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности