Этот запрет должен помочь бороться с утечками данных клиентов в российских банках.
Сотрудникам банков запретили делать снимки мониторов своих рабочих компьютеров. Этот запрет, установленный в ряде крупных российских кредитных организаций, должен помочь в борьбе с утечками данных клиентов, сообщает РБК со ссылкой на свои источники в банках «Юникредит», «ВТБ» и «Открытие».
По словам представителей банковской сферы, данные клиентов, похищенные с помощью снимков с мониторов компьютеров, могут быть использованы для мошеннических целей, а также для выпуска фальшивых документов.
Поскольку хищение средств из банков становится все менее доступным, злоумышленники переключаются на похищение и перепродажу персональных данных. Об этом ранее заявлял зампред правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов. Сейчас продажа личной информации, особенно высокопоставленных персон, становится для преступников более привлекательной, чем прямая кража денежных средств.
Просмотров: 1313
Автор: Иван Петров