В силу вступил новый закон о защите информации.
Сотрудникам российских банков и ряда других финансовых организаций запретили пользоваться девятью популярными мессенджерами для предоставления услуг и товаров, сообщают РИА Новости. Под ограничения попали в том числе Telegram, WhatsApp, Viber и Skype.
В силу вступил закон о защите информации, подписанный Владимиром Путиным в конце декабря прошлого года. Кроме того, сотрудникам ряда организаций теперь нельзя будет передавать через иностранные мессенджеры сведения о переводах и вкладах, пересылать финансовые документы и персональные данные россиян, а также подключать к сервисам системы перевода средств.
Ограничения распространяются на компании, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на финансовые и кредитные организации, и банки. В число запрещенных Роскомнадзором сервисов вошли: Discord, Microsoft Teams, Skype for Business, Snapchat, Telegram, Threema, Viber, WhatsApp и WeChat.
Просмотров: 1352
Автор: Елизавета Шевелина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
11 июля 2025 в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
11 июля 2025 в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
11 июля 2025 в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
11 июля 2025 в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
11 июля 2025 в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.