Спрос на однокомнатные квартиры в Мытищах в 2014 году вырос в 3 раза

В связи со строительством метро эксперты прогнозируют дальнейший рост.

Спрос на однокомнатные квартиры в Мытищах в 2014 году вырос в 3 раза - Фото 1

За последние полтора года на рынке жилой недвижимости в Мытищах произошли серьезные изменения. По информации экспертов спрос на однокомнатные квартиры в Мытищах от застройщика http://7888265.ru/odnokomnatnye_kvartiry/, а также двух- и трехкомнатные вырос более чем в три раза.

 

В настоящее время купить однокомнатную квартиру в Мытищах можно в двадцати восьми новостройках, распложенных в четырнадцати жилых комплексах, в том числе и в ЖК «Пироговский». Всего на продажу в этом подмосковном городе находится около трех тысяч квартир.

 

Между тем эксперты прогнозируют дальнейший рост спроса на жилье в Мытищах, обосновывая это планами властей построить в этом городе три станции метро к 2017 году. В настоящее время чиновники ищут девелопера, который согласиться инвестировать деньги в этот проект.

 

Но уже сегодня в структуре рынка жилья в Мытищах превалируют предложения в новостройках. Причем большинство из них находятся на начальной стадии строительства. Только треть домов, в которых открыты продажи, пребывают на нулевом цикле.

 

Львиная доля новостроек возводится по монолитно-кирпичной и монолитно-каркасной технологии. Квартиры на продажу выставлены только в единственном панельном доме.

 

Площадь новых однокомнатных квартир в Мытищах начинается от двадцати семи квадратных метров с минимальной стоимостью около двух миллионов рублей. На сегодняшний день это самый доступный вариант от застройщика. Цена же самой дорогой квартиры в этом районе достигает шестнадцати миллионов рублей. Таким образом средняя цена на данный момент превышает восемьдесят восемь тысяч рублей за квадратный метр.

Просмотров: 1308

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером