Стала известна дата презентации iPhone 14 от Apple

Компанию готовит к выпуску также новое поколение моноблоков, планшетов и часов.

Стала известна дата презентации iPhone 14 от Apple - Фото 1

 

Apple Inc. планирует провести грандиозную презентацию линейки iPhone 14 7 сентября. Об этом сообщает Bloomberg. Новые iPhone даст старт выпуску других «яблочных» продуктов - несколько новых компьютеров Mac, недорогих и дорогих планшетов iPad и три модели умных часов Apple Watch. Все новинки поступят в продажу примерно через три недели после презентации. Однако руководство некоторых американских магазинов предупредило сотрудников, чтобы готовились к ажиотажу к 16 сентября.

 

Оффлайн-презентации не планируется, компания расскажет обо всех новинках онлайн. Такая модель признана успешной и используется с начала пандемии коронавируса в 2020 году. По утечкам из самой компании известно, что отдельные фрагменты презентации уже записаны.

 

Последнюю презентацию компания провела в июне, на ней было продемонстрировано новое программное обеспечение: операционные системы iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9 и macOS Ventura.

 

Стандартный iPhone 14 будет похож на iPhone 13, хотя 5,4-дюймовой мини-версии не будет, зато появится модель с 6,7-дюймовым экраном. Это будет первый раз, когда Apple выпускает непрофессиональный iPhone с дисплеем такого размера.

 

iPhone 14 Pro претерпит большие изменения. Apple заменит вырез для фронтальной камеры, известный как выемка, на отверстие в форме таблетки для датчиков идентификации лица и область размером с дырку от дырокола для камеры. Это даст пользователям немного больше места на экране. Компания также добавляет более быстрый чип в профессиональный гаджет, в то время, как стандартные модели iPhone 14 сохранят чип A15, используемый в гаджетах 13-го поколения.

 

Наиболее значительные изменения в iPhone 14 Pro коснутся системы камер, которая для потребителей будет казаться немного больше. Модели Pro получат 48-мегапиксельную широкоугольную камеру, а также 12-мегапиксельные сверхширокоугольные и телеобъективы. Apple также планирует улучшить запись видео и время автономной работы.

 

Для последних часов Apple Watch, известных как Series 8, Apple добавит функции женского здоровья и датчик температуры тела. Стандартные часы будут похожи на Series 7, но новая профессиональная модель предназначена для более спортивных потребителей. У него будет увеличенный дисплей, прочный титановый корпус, новые функции отслеживания физической активности и увеличенное время автономной работы. Компания также планирует выпустить новые Apple Watch SE, недорогие смарт-часы с более быстрым чипом.

 

В сентябре также появятся: iOS 16, программное обеспечение, которое будет работать на следующих iPhone, и watchOS 9, следующая операционная система Apple Watch. И компания планирует запустить macOS Ventura в октябре вместе с iPadOS, операционной системой iPad. Последнее программное обеспечение было задержано примерно на месяц, отчасти из-за ошибок, связанных с его новой многозадачной системой Stage Manager.

 

Параллельно Apple работает над обновленным бюджетным iPad с чипом A14 и портом USB-C, а также над новыми моделями iPad Pro с чипами M2, которые выйдут позже в этом году. Он также планирует выпустить новые компьютеры Mac до конца года, поскольку он работает с версиями Mac mini и MacBook Pro с процессорами на базе M2.

 

Apple обновляет свой флагманский продукт в непростое для отрасли время. Продажи смартфонов начали снижаться, поскольку потребители справляются с инфляцией и неустойчивой экономикой. Но производитель чувствует себя лучше, чем конкуренты: iPhone хорошо продавался в прошлом квартале, и компания дала понять поставщикам, что не предвидит падения спроса.

 

 

Просмотров: 2115

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.