Строительный мусор – класс опасности

Строительный мусор – класс опасности - Фото 1

Степень опасности строительного мусора регулируется нормативными документами, в зависимости от класса, он может быть, как чрезвычайно опасными, так и неопасными. Чем выше класс, тем меньше такие отходы наносят вред окружающей среде. Важно учитывать, что стройотходы не могут сгружаться в общий придомовой контейнер. Поэтому, для вывоза мусора необходимо вызывать подрядчика, имеющего необходимое для этого оборудование, например, на сайте bunkera.by, предоставляется широкий спектр услуг по комплексному обслуживанию, связанному с вывозом стройотходов.

 

 

Классификация строительного мусора

 

По стандарту, строительные отходы разделяются на 5 категорий, по степени влияния на природу.

 

 

1 класс – особо опасные

 

К такой категории относятся материалы, разлагающиеся более 100 лет. Как правило – это мусор, оставшийся при строительных и демонтажных работах химических предприятий, объектов с радиационным фоном.

 

 

2 класс – опасные

 

Несмотря на то, что срок разложения такого мусора составляет 50 лет, он должен утилизироваться по определенным правилам и стандартам. К опасным стройотходам относят объекты, содержащие вредные вещества, например, ртуть, некоторые осветительные приборы также входят в эту категорию. Энергосберегающие или лампы высокого накаливания.

 

 

3 класс – среднеопасные

 

Категория включает бытовые отходы в пластиковых емкостях, которые сохранили вредные пары и остатки химии. Лакокрасочные составы, шлам, оставшийся от очистки нефтепродуктов, автомобильные фильтры в том числе считаются умеренно опасными стройотходами.

 

 

4 класс – малоопасные

 

Оказывают низкое негативное воздействие на природу, разлагаются в течение 3х лет. В эту категорию входят большинство строительного мусора.

 

 

5 класс – безопасные

 

Экосистема практически не страдает, мусор быстро разлагается, безвредны для человека. Это зола, бумага, пыль, образующуяся при уборке помещения, металлические объекты – лом, стальные конструкции, обои и штукатурка.

 

 

Наши услуги

 

Мы предлагаем аренду мусорного контейнера для мелкогабаритного и крупногабаритного строительного мусора. Также мы предоставляем услуги по вывозу стройотходов. При договорённости, наши специалисты соберут весь оставшийся после ремонтных работ мусор и самостоятельно погрузят в контейнеры для дальнейшей утилизации.

 

Мы - компания ООО «Овира» по вывозу мусора, специализируемся на качественном сервисе, прочных и надежных контейнерах для строительных материалов, а также срочном вывозе мусора различного объема. Звоните и сами убедитесь в нашем высококлассном обслуживании!

 

 

 

Просмотров: 424

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером