Суд в Казахстане приговорил бывшего вагнеровца к шести годам за наемничество

Мужчина принимал участие в боевых действиях в Артемовске (Бахмуте).

Суд в Казахстане приговорил бывшего вагнеровца к шести годам за наемничество - Фото 1

Казыбекбийский районный суд Караганды приговорил бывшего бойца ЧВК «Вагнер» к шести годам лишения свободы за наемничество. Мужчина принимал участие в боевых действиях в Артемовске (Бахмуте).

 

Кроме заключения на шесть лет и восемь месяцев в колонию среднего режима, у экс-бойца конфискуют денежные средства, заработанные незаконной деятельностью. Суд признал смягчающим обстоятельством чистосердечное раскаяние фигуранта и сотрудничество со следствием.

 

Житель Карагандинского района добровольно устроился работать в ЧВК «Вагнер», участвовал в боях в Украине, был ранен и комиссован в Казахстан. На родине мужчины за участие в конфликтах других стран в качестве наемника предусматривается уголовное наказание до 20 лет лишения свободы.

 

Просмотров: 2223

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности