Первые магазины под новым брендом откроются в 2024 году.
Сеть «Леруа Мерлен» в России планирует провести ребрендинг. Строительные гипермаркеты начнут работать под брендом «Лемана про». Первые магазины будут обновлены до конца 2024 года, полностью ребрендинг завершится в 2025 году.
В марте 2023 года французская компания Adeo, владеющая брендом Leroy Merlin, сообщила о намерении передать управление компанией в России местному менеджменту. В течение года передача операционного контроля состоялась. Решение о ребрендинге приняло российское руководство.
В рамках ребрендинга будет заменены вывески магазинов, транспорт, униформа сотрудников и элементы корпоративного стиля в оформлении гипермаркетов. Сайт и приложение обновятся в первую очередь. Обновленный логотип состоит из графитовых и желтых оттенков и включает стилизованное изображение дома.
Новое название Lemana Pro «отражает ключевые приоритеты компании»: «Lе» - от «Leader» (лидер), «Ма» - от французского «Maison» (дом), «Nа» - от «Nature» (экологическая и социальная ответственность), Pro - фокус на профессионалов в области строительства и обустройства дома.
Просмотров: 2294
Автор: Иван Попов