Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет

Депутат так отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче"

РИА Новости сообщает, что депутат парламента Турции Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги. Как стало известно, депутат от правящей партии Турции – Партии справедливости и развития — предложил повторить атаку на российские ВКС.

Тайяр написал в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетом 101:96 в пользу россиян: "Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит".

Напомним, отношения между Анкарой и Москвой переживают кризис после инцидента с Су-24, который был сбит турецкими ВВС 24 ноября над сирийской территорией. Президент России Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов" и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.