Турпоток из России в Тайланд может быть восстановлен к новому году

Сейчас есть сложности в логистике.

Турпоток из России в Тайланд может быть восстановлен к новому году - Фото 1

Тайланд – одно из ведущих допандемийных направлений у российских туристов, несмотря на все снятые ограничения, пока недоступно для россиян из-за логистических проблем. Но в случае, если этот вопрос решится до октября этого года, турпоток удастся восстановить уже к новому году. Об этом рассказал директор ассоциации «Турпомощь», вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко.

«Тайланд был одним из ведущих направлений до пандемии. Ковидные ограничения сняты в полном объеме, но появились сложности в логистике. Этот вопрос находится в активной стадии поиска решений. С октября начинается сезон для этого направления. Турпоток, который был в допандемийный год, может восстановиться к новому году в том случае, если будет решен логистический вопрос к началу сезона», − отметил эксперт.

По словам экспертов, проблема в логистике сейчас является одной из ключевых. О желании и готовности принимать российских туристов заявили 120 стран, в том числе и государства Евросоюза. Но по факту россиянам доступно менее десятка стран. Добраться можно в ряд направлений только через третьи страны, это ведет к увеличению стоимости туров.

 

Просмотров: 1768

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером