Украинца задержали за убийство гигантского сома в Польше

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Украинца задержали за убийство гигантского сома в Польше - Фото 1
В польской Варшаве полиция задержала и арестовала украинца за убийство сома длиной 183 сантиметра. Об этом сообщает Polsat.
 
Арестованным оказался 57-летний гражданин Украины, который 30 мая в районе Гоцлав выловил из водоема рыбу, прожившую там свыше 20 лет. По словам инспектора варшавской полиции Иоанны Венгжыняк, украинец занимался рыбалкой тогда, когда ловля сома запрещена. Она подчеркнула, что мужчина перевозил сома без доступа к воде, что привело к смерти рыбы.
 
Полиция также установила, что для рыбалки украинец воспользовался водным велосипедом. Как только он вытащил рыбу, положил ее в багажник автомобиля и уехал.
 
Этот самый сом стал знаменитостью в районе Гоцлав. Рыбаки ловили его несколько раз, но всегда отпускали обратно. Отмечается, что максимальное наказание, которое могут применить в отношении украинца, составляет три года лишения свободы.
 

Просмотров: 282

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности