Тела экипажа нашла береговая охрана США.
В Атлантическом океане были предположительно обнаружены останки погибших на батискафе «Титан» туристов. Тела экипажа нашла береговая охрана США. Останки извлекли из-под обломков подводного судна, теперь их доставят на медицинскую экспертизу.
Сообщается, что тела погибших были обнаружены на значительной глубине и в труднодоступных морских условиях. Руководитель комиссии по расследованию крушения «Титана» выразил благодарность всем службам и организациям, участвовавшим в поиске останков.
Ранее эксперты давали маловероятные прогнозы о нахождение тел погибших, так как батискаф потерпел крушение на большой глубине.
Подводный аппарат «Титан» пропал с радаров 18 июня во время экспедиции к обломкам круизного лайнера «Титаник». На его борту находились основатель OceanGate Expeditions Стоктон Раш, французский исследователь Поль-Анри Наржеоле, британский миллионер Хамиш Хардинг и пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд с сыном. Поиски людей продолжались трое суток, однако позже стало понятно, что судно потерпело крушение еще в первые часы погружения.
Просмотров: 1378
Автор: Елизавета Шевелина