В Белгородской области задержали жену мобилизованного с сумкой полной патронов и гранат

Женщина везла посылку в Москву.

В Белгородской области задержали жену мобилизованного с сумкой полной патронов и гранат - Фото 1

Сотрудники правоохранительных органов задержали на российско-украинской границе женщину, которая пыталась перевезти сумку полную патронов и гранат, сообщает телеграм-канал «Осторожно новости». Выяснилось, что гражданка является женой мобилизованного, а опасную посылку везла в Москву по поручению мужа.

 

Инцидент произошел в селе Нижняя Серебрянка Белгородской области. Полицейские остановили автомобиль Volvo S60 и обнаружили при осмотре подозрительный груз, обмотанный несколькими слоями скотча. Внутри посылки были обнаружены граната Ф-1, дымовая граната и более шести десятков патронов для автомата.

 

Женщины рассказала, что навещала своего мобилизованного супруга в месте дислокации в ЛНР. По словам 36-летней жительницы Москвы такие поездки она совершает регулярно, иногда и вместе с детьми. В этот раз супруг передал женщине посылку, которую она должна была доставить другому военному в Москве. Женщина утверждает, что была не в курсе содержимого сумки.

 

Опасный груз был изъят, сейчас правоохранительные органы ведут проверку в отношении женщины и ее супруга. В Министерстве обороны России данную ситуацию пока не прокомментировали.

 

Просмотров: 900

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером