В Бразилии мужчина вцепился зубами в анаконду и спасся

Инцидент произошел в муниципалитете Терра-Санта.

В Бразилии мужчина вцепился зубами в анаконду и спасся - Фото 1
В Бразилии мужчине удалось спастись от анаконды благодаря тому, что он ее укусил. Об этом передает Daily Star.
 
Мужчина едва не погиб в муниципалитете Терра-Санта, штат Пара. Анаконда напала на него, когда он купался. На кадрах видно, что огромная змея обвилась вокруг мужчины в реке. Она старалась утащить его под воду. Товарищи мужчины стали ему помогать, пытаясь схватить анаконду за хвост.
 
Бразилец все же смог вцепиться в змею зубами в области головы. Из-за этого хватка анаконды стала слабее, и приятели освободили пострадавшего. В каком состоянии он находится, не уточняется.
 
Напомним, что анаконда — очень крупная змея. Специалисты в свое время официально заявляли, что одна из таких змей достигла длины порядка 5,3 метра. Согласно легендам, анаконды могут иметь вес в несколько сотен килограммов и длину более 20 метров.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в США врачи не сразу выяснили, что девочку укусила ядовитая змея. Без противоядия ребенок находился более 24 часов. Девочка выжила, но сейчас передвигается на инвалидной коляске.
 

Просмотров: 1546

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 13 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности