В Британии имам из лондонского боро Тауэр-Хамлетс запугивал девочек черной магией и насиловал их. Соответствующий материал опубликован на страницах Mirror.
По информации издания, речь идет о 54-летнем Абдул Халим Хане. Его жертвами стали семь человек, в том числе три девочки-подростка. Преступления он совершал в период с 2004 по 2015 годы.
Хан утверждал, что обладает сверхъестественными способностями, угрожал пострадавшим «черной магией». Говоря им, что в них вселяются джинны, он уверял, что защитит их в обмен на встречи в уединенных местах. После изнасилований Хан пугал жертв проклятиями, если те расскажут о его преступлениях родным или друзьям.
Правоохранительные органы приступили к расследованию в 2017 году. Хан отрицал вину, однако присяжные признали его виновным. Вскоре суд озвучит окончательный приговор. Ему грозит длительное тюремное заключение.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Британии учителя географии
отправили в тюрьму на 12 лет за растление школьниц.
/news/russiaandworld/v-britanii-imam-ugrozhal-devochkam-chernoy-magiyey-i-nasiloval-ikh