В чем важность подсчета калорий

В чем важность подсчета калорий - Фото 1

Желание подсчета употребляемых калорий часто происходит при мечте избавиться от лишнего веса. Но если человек не знает базовые принципы похудения, то у него вряд ли что-то получится. Худеющий обязательно должен знать количество потребляемых за сутки калорий, посчитать которые можно на сайте TablicaKalorijnosti и тот факт, успевает ли человек их потратить. Должно быть учтено текущее состояние здоровья, и план нужно разработать именно под него. Еще один важный пункт – физическая активность, то есть достаточно ли двигается человек. Мышцы во всем теле должны равномерно тратить и набирать энергию.

 

Нельзя точно утверждать, что похудение зависит только от количества съедаемых калорий. Ведь все перечисленные выше факторы важны. Но из-за подсчета калорий можно определить, получает ли человек необходимое количество энергии или же ест больше. Никогда нельзя употреблять пищи больше, чем это может выдержать организм. Если количество калорий будет слишком большим, то они автоматически превратятся в жир. Однако есть поправка – не все люди одинаково усваивают потребляемые калории.

 

Далеко не всегда калории необходимо подсчитывать. Но если у человека есть желание похудеть, то в первое время это делать необходимо. Так он сможет запомнить у какого продукта сколько килокалорий. Для примера можно взять обычного человека, который за ужином съел большую тарелку салата и выпил 2 бокала апероля. Это всего лишь одно принятие пищи, но уже там может содержаться суточная норма. Без подсчета калорий человек никогда не узнает, насколько могут быть калорийны те или иные продукты.

 

С помощью подсчета килокалорий человек сможет ответить себе на самые распространенные вопросы. Например:

 

  • Почему я постоянно толстею?
  • Почему мне трудно наесться?
  • Почему я не худею, хотя ем очень мало?

 

Подобные вопросы возникали у многих людей.

 

 

Разрешено ли есть полезную еду без подсчета калорий

 

Одна из ошибок, совершаемая людьми, которые пытаются сбросить вес без подсчета калорий – употребление полезной пищи без ограничений в количестве. Далеко не всегда полезные продукты содержат в себе низкое количество калорий. Даже у самого небольшого фрукта или овоща имеется своя калорийность. Она формируется из белков, углеводов и жиров, содержащихся в продукте. Если над белками и углеводами преобладают жиры, то калорий будет намного выше. Из-за этого любое многими людьми авокадо считается высококалорийным продуктом, особенно, если к нему добавить яйцо или рыбу. В этот же список попадают магазинные йогурты с наполнителями. При этом уровень калорийности будет зависеть не от сладких добавок, а от зерен льна или отрубей. В подобных йогуртах находится очень много сахара.

 

Стоит отнести к калорийным продуктам и салаты из ресторанов, содержащие масло и прочие разновидности заправки. Ведь в них добавляют масла и прочие заправки в большом количестве. А также являются калорийными семечки и орехи. Так что надо контролировать их количество. Калорийным является и такой летний продукт как кукуруза.

 

 

Важные рекомендации

 

В чем важность подсчета калорий - Фото 2

 

Если человек не хочет навредить естественному метаболизму организма, то ни в коем случае нельзя допускать дефицит калорий. Не стоит сразу же начинать худеть по непроверенной программе. В них указывают лишь общую калорийность, ориентированную на широкий круг людей. Но она может подходить далеко не для всех людей, так как у каждого организма есть свои особенности и потребности, особенно, если человек занимается физической активностью. Из-за недостатка калорий человек действительно резко похудеет, но со временем это сыграет злую шутку, потому что появится постоянное чувство голода. Из-за этого худеющий начнет бесконтрольно употреблять пищу, при этом не наедаясь ею.

 

 

Просмотров: 693

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.