В Генштабе РФ озвучили особенность осенней призывной кампании

Речь идет о возможности досудебного обжалования решения призывной комиссии.

В Генштабе РФ озвучили особенность осенней призывной кампании - Фото 1

 

В российском Генштабе рассказали, в чем заключается особенность осенней призывной кампании, которая стартует 1 октября. Об этом пишет Коммерсантъ.

 

Отмечается, что призывники получат возможность обжаловать решения призывной комиссии в досудебном порядке, через «Госуслуги» в частности. Отмечается, что россиян будут уведомлять о призыве на военную службу через бумажные повестки. Им они будут поступать и лично под расписку, и заказным письмом. Об этом говорил вице-адмирал Владимир Цимлянский, являющийся замначальника ГОМУ Генштаба ВС РФ.

 

Призванные в осенний период срочники не попадут на территорию новых регионов для участия в СВО. Что касается срока военной службы по призыву, то он останется прежним — 12 месяцев.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, текущей осенью в армию отправятся свыше 3000 жителей Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о создании призывной комиссии, которую сам и возглавил. Начинающийся в первый день октября осенний призыв продлится до конца года.

 

Просмотров: 1264

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности