В Германии 40-летний гражданин Венгрии опоздал к отправлению скоростного поезда и решил ухватиться за скобу между вагонами. Об этом передает Independent.
Мужчина сел на поезд в Мюнхене, а когда транспорт остановился в Ингольштадте, он покинул его, чтобы покурить. Когда двери начали закрываться, венгр еще находился на платформе. Сообразив, что в поезде его багаж, мужчина подпрыгнул и зацепился за внешнюю скобу между вагонами.
Транспортному средству предстояло сделать остановку в Нюрнберге, в 100 километрах от Ингольштадта. Средняя скорость поезда составляла 280 километров в час. Когда гражданина Венгрии увидели снаружи состава, это стало известно полиции.
Поезд остановился в 30 километрах от Ингольштадта. Выяснилось, что мужчина хорошо удерживался на скобе в течение всего пути. Сотрудник полиции, который находился в поезде в качестве пассажира, завел венгра внутрь. В итоге 40-летнего мужчину арестовали в Нюрнберге. Скоро его должны обвинить в безбилетном проезде и нарушении работы железной дороги.
/news/russiaandworld/v-germanii-passazhir-skorostnogo-poyezda-proyekhal-chast-puti-snaruzhi-sostava